Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Статьи

Подготовка ванной комнаты к декоративной отделке Подготовка ванной комнаты к декоративной отделке

Вне зависимости от того, какому способу отделки мы отдадим предпочтение, ванную комнату, прежде всего, необходимо правильно подготовить. Стены необходимо очистить от предыдущей штукатурки, побелки, кафеля и всего, что может преграждать доступ к кирпичному или бетонному основанию.

Методы декоративной отделки ванных комнат Методы декоративной отделки ванных комнат

Технология отделки стен ванной комнаты методом оштукатуривания аналогична обычной внутренней отделке, за исключением некоторых нюансов. И нюансы эти касаются лишь заключительного этапа, то есть, нанесения финишного слоя декоративной штукатурки на черновой слой и гидроизоляцию.

Особенности декоративных штукатурок для ванных комнат Особенности декоративных штукатурок для ванных комнат

Еще некоторое время назад ванная комната из-за повышенной влажности считалась достаточно капризным объектом и ничего кроме кафеля, в качестве отделки стен, на ум не приходило. На сегодняшний день, новейшие материалы и методы отделки поверхности открывают безграничные возможности в плане декора и позволяют эффектно и нестандартно оформлять любые помещения.

Сложности в работе с декоративными штукатурками Сложности в работе с декоративными штукатурками

Пузыри и сколы, отслоение и осыпание декоративной штукатурки – это проблемы, возникающие вследствие нарушения технологии. Поверхность может испортить неправильная подготовкой основания, неподходящая грунтовка, нанесение состава с нарушением технологических требований. Работа с декоративной штукатуркой требует знания определенных нюансов и тонкостей, которые помогут избежать возможных проблем с фасадом.

Полоска в моде Полоска в моде

Сегодня новым трендом в мире дизайна стала полоска. И почему же она стала модной не только в одежде, но и в мире стен? Именно благодаря полоске в дизайне можно решить многие архитектурные сложности и задачи, к примеру, придать интерьеру жизни и динамики.

Покраска стен с декоративной штукатуркой Покраска стен с декоративной штукатуркой

Начинать работу по покраске стен со штукатуркой нужно после того, как она полностью высохнет. Для этого следует выждать от восьми часов до двух дней. Сроки просыхания во многом зависят от состава штукатурной смеси, уровня влажности воздуха, а также температуры окружающей среды.

Короед декоративная штукатурка Короед декоративная штукатурка

Многие имеют представление о том, что такое декоративная штукатурка и где она используется, однако, при этом не многие знают о том, что она может быть двух видов: фасадной и внутренней. Их разделение на два вида происходит не только относительно их сопротивляемости погодным условиям, но также и в зависимости от их структуры покрытия.

История венецианской штукатурки История венецианской штукатурки

Дословно в переводе с итальянского венецианская штукатурка означает «жидкий мрамор». Данный уникальный в своем роде состав, а также технику нанесения придумали ещё в Древнем Риме.

Штукатурка для фасадных работ Штукатурка для фасадных работ

Штукатурка для фасадных работ служит не только для придания зданию привлекательно вида, как думают далекие от строительной отрасли граждане, а также для обеспечивает защиту строения от неблагоприятных природных факторов.

Нанесение декоративной штукатурки Нанесение декоративной штукатурки

До недавнего времени декоративная штукатурка считалась доступным отделочным материалом лишь для состоятельных граждан и крупных компаний, которые не жалеют денег на ремонт помещений.

Как выбрать латексную краску Как выбрать латексную краску

Сегодня латексная краска довольно популярна в строительной сфере. Это – очень удобный материал для отделки.

Что собой представляет латексная краска Что собой представляет латексная краска

Латексные краски изобрели в середине двадцатого века благодаря техническому и научному прогрессу. В то время рынок отделочных материалов стремительно расширялся и такое новшество как латексные краски быстро завоевали популярность. Что же они собой представляют?

Декоративная штукатурка для кухни Декоративная штукатурка для кухни

Ели вы не знаете, что делать с отделкой кухни, то смело решайтесь на декоративную штукатурку. Она прекрасно выглядит на стенах и потолке. С её помощью можно легко и быстро наполнить дом красотой и уютом, а также сделать стены уникальными и красивыми.

Венецианские полы Венецианские полы

Ещё в Древнем Риме и Древней Греции была известна технология устройства орнаментного пола, без каких – либо соединений и швов. Своё название «Терраццио алла Венециана» этот способ получил потому, что в Венеции это уникальное искусство достигло своего расцвета. Именно из Венеции технология строительство подобных полов распространилось по Италии и всему миру.

Как возникла декоративная штукатурка Как возникла декоративная штукатурка

Человеку всегда было свойственно украшать своё жильё. Первобытные люди украшали свои пещеры изображениями животных и сценами охоты, повседневной деятельности, а фоном для всех этих картин служили природные фактуры. В Древнем Египте усыпальницы фараонов и важных персон украшали надписями, рисунками.

Декоративное покрытие флок Декоративное покрытие флок

Флок в переводе с немецкого языка означает хлопья или снег. В простонародье его просто называют «чипсы» - необычный вариант декоративного покрытия, который используется для внутренней отделки помещения. В состав данного материала могут входить цветные частички на основе акриловой краски, которые по своей форме действительно напоминают чипсы или хлопья.

Виды фактурной штукатурки Виды фактурной штукатурки

На сегодняшний день одним из наиболее интересных и оригинальных способов отделки стен является фактурная штукатурка. Данный материал представляет собой неоднородную зернистую массу, в которую добавляют различные камни, льняное, древесное или хлопковое волокно, молотый кирпич, слюду, мелкофракционный песок, инертный гипс и прочие добавки и вещества.

Типы декоративной штукатурки Типы декоративной штукатурки

Постепенно с каждым годом на современном строительном рынке появляются всё новые материалы, совершенствуются технологии, возникают новые уникальные технологические и конструктивные решения. Вместе с тем, не смотря на это, старые тенденции до сих пор остаются в моде, доказывая тем самым свою актуальность и перспективу.

Структурная штукатурка Структурная штукатурка

Структурная штукатурка имеет вид неоднородной зернистой массы с добавлениями всевозможных камешков, гранул, волокон древесины, кварца, слюды и прочего. Связующим материалом в данном случае выступает синтетический латекс, цементно-известковая смесь на основе воды или растворителя, или же синтетический латекс. Продаётся подобная штукатурка в готовом виде в небольших по размерам ведёрках или же в металлических банках.

Декоративная венецианская штукатурка: интерьеры эпохи Возрождения у вас дома Декоративная венецианская штукатурка: интерьеры эпохи Возрождения у вас дома

История появления так называемой венецианской штукатурки,  как это часто бывает в мировой истории, начинается не с развития технологии  отделки помещений, а с подъема другой сферы капитального строительства.


Страницы: Пред. 1 2 3 Все