Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Статьи

Нанесение венецианской штукатурки Нанесение венецианской штукатурки

Под венецианской штукатуркой понимается финишный шпаклевочный раствор, в состав которого входят минеральная гранитная или мраморная крошка, мраморная пыль, связующие компоненты, роль которых сегодня выполняют акриловые клеи, известь и пигменты.

Техника нанесения фактурной штукатурки Техника нанесения фактурной штукатурки

Если приглядеться к работе профессиональных штукатуров, то поражает однообразие движения их рук – они, как будто, просто трут поверхность круговыми движениями рук, поэтому все кажется предельно просто – набросал раствор, и равномерно разгладил его по стене.

Что такое фактурная штукатурка Что такое фактурная штукатурка

  Неоднородная штукатурная масса, состоящая из цементного раствора и различных наполнителей, делающих оштукатуренную поверхность объемной, называется обобщающим словом – фактурная штукатурка.

В каких комнатах стоит использовать декоративные штукатурки В каких комнатах стоит использовать декоративные штукатурки

Декоративная штукатурка является хорошим средством для создания уютной и комфортной атмосферу дома. При этом, такое покрытие позволяет качественно преобразить любую комнату и помещение, и придать ему уникальный стиль и характер.

Декоративная штукатурка. Особенности и свойства Декоративная штукатурка. Особенности и свойства

Штукатурка представляет собой достаточно густое вещество, которым отделывают поверхности, такие как потолки и стены. Такая штукатурка не имеет ничего общего с привычным всем нам серым и безликим покрытием.

Фактурная штукатурка: виды, свойства, нанесение, где купить Фактурная штукатурка: виды, свойства, нанесение, где купить

В настоящее время существуют десятки вариантов отделки стен в жилых и коммерческих помещениях. Многие из них используются десятилетиями, другие, напротив, являются современным продуктом, который стал доступен потребителям лишь в последние годы.

Отделка лоджии и балконов декоративной штукатуркой Отделка лоджии и балконов декоративной штукатуркой

Такая часть квартиры как балкон или лоджия, как правило, не слишком большие и пространства в них не всегда бывает достаточно. По этой причине обрешетки и профили для отделки не подходят и к тому же могут стать причиной ещё большего сокращения площади. Больше всего для отделки лоджии подходит декоративная штукатурка.

Декоративная штукатурка травертино Декоративная штукатурка травертино

Штукатурка во все времена была наиболее распространённым и популярным способом отделки стен и украшения дома. В последнее время большое распространение получила такое покрытие как травертино.

Декоративная штукатурка папирус Декоративная штукатурка папирус

Папирус представляет собой уникальные в своём роде декорирующее покрытие, которые часто используется, если необходимо добиться эффекта глянцевого металла, тесненной кожи или же помятой влажной бумаги.

Декоративная штукатурка марморино Декоративная штукатурка марморино

Все мы стремимся всячески украсить свой дом, придать ему своеобразности и индивидуальности. В этом нам помогают всевозможные отделочные материалы, однако, декоративная штукатурка занимает в этом списке лидирующие позиции.

Колоранты Колоранты

Колоранты широко известны как специальные пигментные добавки, благодаря которым удаётся менять оттенок краски и добиваться необходимого цвета. Есть два основных типа колорантов.

История создания декоративной штукатурки История создания декоративной штукатурки

Каждый из нас желает сделать своё жилище уникальным, неповторимым и чрезвычайно красивым. Придать ему индивидуальности и характера, чтоб дом как ничто лучше отражал характер и жизнь хозяина. Именно поэтому так важна внешняя и внутренняя отделка, которая позволяет этого добиться.

Как выбрать цвет потолка Как выбрать цвет потолка

Декоративная штукатурка позволяет не только создать необходимый рельеф потолка, но также и придать ему в последующем любой цвет и оттенок. Однако если речь идёт о цвете потолка, то определиться с выбором очень сложно, ведь от цвета будет зависеть во многом и атмосфера в помещении. Существует несколько основных правил, как подобрать цвет для потолка.

Декоративная штукатурка для потолка Декоративная штукатурка для потолка

Потолок можно украшать по-разному и способов существует огромное множество. Декоративная штукатурка – один из таких способов, который отличается экологичностью, долговечностью и прочностью. Такая штукатурка – не просто украшение комнаты, это ещё и надежная защита от различных негативных воздействий влаги, тепла и бактерий.

Декоративная штукатурка «под бетон» Декоративная штукатурка «под бетон»

Декоративная штукатурка позволяет имитировать самые различные поверхности. Большую популярность сегодня приобретает вариант отделки стен «под бетон». Создавать имитацию однотонной мрачной поверхности смысла нет. В данном случае интересна концепция нарочитой невзрачности – одновременное сочетание суровых серых оттенков, грубой фактуры и оригинального рисунка.

Особенности декоративных покрытий с эффектом дерева Особенности декоративных покрытий с эффектом дерева

Среди широкого выбора декоративных штукатурок, покрытия с эффектом дерева занимают особое место. Интерьеры из натуральной древесины доступны не всем, обои с рисунком «под дерево» выглядят достаточно дешево, а вот реалистичность поверхностей, созданных с помощью декоративных штукатурок, позволяет даже при скромном бюджете оформить помещение стильно и со вкусом.

Уникальные возможности декоративных штукатурок Уникальные возможности декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка – это материал, открывший, пожалуй, самые широкие возможности, как для оформления экстерьера, так и для внутренних отделочных работ. Сегодня есть возможность моделировать бугристую и гладкую поверхности, покрытие с каплями и волнами, имитацию шелка и ткани, бархата с рисунком, стены под старину, из натурального камня.

Принцип нанесения объемной декоративной штукатурки Принцип нанесения объемной декоративной штукатурки

Характерная особенность объемной штукатурки – ее фактура, иными словами, объемный рисунок. Поверхность с различными выбоинами и выступами, создающими различный орнамент, позволяет создавать поистине уникальные интерьеры.

Декоративные штукатурки для офисного интерьера Декоративные штукатурки для офисного интерьера

Любой успешный бизнес начинается с правильной презентации. И это касается не только предлагаемой продукции или услуг. Не менее важен внешний вид сотрудников, а также дизайн и декор офиса.

Декоративные штукатурки для детской комнаты. Что нужно знать? Декоративные штукатурки для детской комнаты. Что нужно знать?

Когда речь заходит об оформлении детской комнаты, помимо эстетических требований к интерьеру предъявляются и другие, имеющее прямое отношение к физическому и психологическому здоровью детей. Качество материалов, в частности, декоративных штукатурок, их цветовая гамма и комбинация имеют решающее значение для комнаты, в которой ребенок проводит большую часть времени – спит, играет, делает уроки и т.д.


Страницы: Пред. 1 2 3 След. Все