Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Декоративная штукатурка для потолка

Декоративная штукатурка для потолка

Потолок можно украшать по-разному и способов существует огромное множество. Декоративная штукатурка – один из таких способов, который отличается экологичностью, долговечностью и прочностью. Такая штукатурка – не просто украшение комнаты, это ещё и надежная защита от различных негативных воздействий влаги, тепла и бактерий.

Декоративная штукатурка обладает разными цветами и структурой. Так каждый может найти то, что подходит именно ему. По своему составу штукатурка может различаться, к тому же свойства её могут меняться в зависимости от смены добавок и ингредиентов. В штукатурку могут добавлять:

- Акрил и полимер, которые необходимы как связующие элементы. Они экологичны, однако, не достаточно прочны;

- Полиуретан и эпоксидные смолы, которые также являются связующими веществами. Они более прочны и долговечны, однако, токсичны при нагревании;

- Крошка от кварца и гранита выступает как наполнитель для штукатурной смеси. Так материал приобретает необходимую структуру, к тому же он устойчив к стираниям;

- Мраморная крошка используется для шероховатой структуры;

- Консерванты нужны для антисептических и гидроизоляционных свойств.

Необходимый вариант декоративной штукатурки для потолков можно приобрести в любом строительном магазине. Структурная штукатурка – это веществ белого цвета, которое можно после нанесения легко покрасить. Такую штукатурку наносят простым ровным слоем на поверхность, и с помощью специальных инструментов придают ей необходимый рельеф и узор. Однако, важно помнить, что для подобно работы потребуется определенный опыт, так как если прежде у вас не было подобной практики, то получится не сразу.

Фактурная штукатурка отличается от структурной тем, что после нанесения её на поверхность, рисунок и рельеф появляются сразу, без какого – либо вмешательства со стороны. Это – очень удобно, так как материал полностью готов к нанесению, так как все компоненты уже находятся внутри смеси. Единственный финальный штрих – это покраска готовой поверхности, если в этом есть необходимость.

Если прежде у вас не было опыта в работе с нанесением декоративной штукатурки на потолок, то стоит отдать предпочтение фактурной штукатурке. При этом рельеф и рисунок будущего покрытия потолка подбираются заранее при покупке смеси. Если для вас важна экологичность, то стоит отдавать предпочтение смеси на водной основе. После того, как штукатурка нанесена на потолок, то окрашивать лучше с помощью дисперсионной краски. Также, когда вы выбираете покрытие для потолка, то важно помнить, что потолок должен быть идеально ровным, так как штукатурка не скрывает неровностей и дефектов.

Другие статьи:

Возврат к списку