Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Особенности декоративных покрытий с эффектом дерева

Особенности декоративных покрытий с эффектом дерева

Среди широкого выбора декоративных штукатурок, покрытия с эффектом дерева занимают особое место. Интерьеры из натуральной древесины доступны не всем, обои с рисунком «под дерево» выглядят достаточно дешево, а вот реалистичность поверхностей, созданных с помощью декоративных штукатурок, позволяет даже при скромном бюджете оформить помещение стильно и со вкусом.

Благодаря богатой палитре и трафаретам поклонники природных мотивов могут придать стенам вес и благородство родового имения или создать теплую атмосферу в загородном доме.

С декоративным покрытием «джунгли» детская комната будет пробуждать в ребенке бесконечную фантазию, а дизайнерская студия заявит о своей смелости и креативности.

Особенности любого покрытия, реалистично воссоздающего уникальную среду и природные рисунки, подчеркнут яркую индивидуальность их обладателя.

Преимущества покрытий с эффектом дерева

  • По сравнению с натуральным деревом, которое используется при обшивке стен, толщина имитирующих покрытий меньше, поэтому объем помещения не теряется.
  • Декоративные штукатурки с эффектом дерева пожаробезопасны и не требуют дополнительной защиты от огня, в отличие от настоящего дерева.
  • Стоимость декоративных покрытий значительно ниже натуральной древесины.
  • Долговечность и неприхотливость. Дерево подвержено гниению, плесени и атакам насекомых. Декоративным покрытиям подобные неприятности не грозят. Кроме того, ни воздействие солнечных лучей, ни ливни, ни морозы такое покрытие не испортят.
  • Экологичность. Структуру и запах натурального дерева декоративное покрытие не передаст, но при этом оно является экологически чистым, не содержащим химических красителей и искусственных примесей.
  • Безопасность. Потолочная балка из натурального дерева весит более килограмма. В случае падения она может принести много неприятностей. Облегченные материалы, стилизованные под дерево, гарантируют полную безопасность и визуально от оригинальной балки их не отличить.

Кроме вышеупомянутых преимуществ, декоративное покрытие с эффектом дерева более универсально, в сравнении с натуральной древесиной. Оно может быть использовано в любых помещениях, а также для отделки отдельных деталей интерьера.

Другие статьи:

Возврат к списку