Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Как выбрать цвет потолка

Как выбрать цвет потолка

Декоративная штукатурка позволяет не только создать необходимый рельеф потолка, но также и придать ему в последующем любой цвет и оттенок. Однако если речь идёт о цвете потолка, то определиться с выбором очень сложно, ведь от цвета будет зависеть во многом и атмосфера в помещении. Существует несколько основных правил, как подобрать цвет для потолка.

1. Чем комната ниже, тем светлее должен быть потолок и темнее пол. Стены лучше выкрасить в средний цвет между потолком и стенами. Эти нехитрые приёмы помогут зрительно увеличить и удлинить даже самое маленькое и низкое помещение.

2. Если потолки высокие, то поступить лучше наоборот – сделать более темным потолок. Так комната визуально немного «опустится».

3. Если в вашей комнате окна выходят на теневую сторону, то потолок лучше выдерживать в теплых оттенках, можно даже позволить себе яркие цвета. Такое решение не позволит скучать даже в самую дождливую и пасмурную погоду.

4. Если комната постоянно окутана светом, то потолок можно сделать в более холодных тонах.

5. Если хотите сделать потолок и стены в общей цветовой гамме, то стоит отказаться от матовых тонов, так как стены и потолок зрительно сольются вместе, что выглядит не эстетично. В подобном случае можно экспериментировать с разной фактурой и рельефами, которые придадут помещению границы.

6. Если потолки в помещении сводчатые, то их можно покрасить в яркие оттенки, которые на подобном потолке будут смотреться очень необычно.

Другие статьи:

Возврат к списку