Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Декоративная штукатурка травертино

Декоративная штукатурка травертино

Штукатурка во все времена была наиболее распространённым и популярным способом отделки стен и украшения дома. В последнее время большое распространение получила такое покрытие как травертино. Это в своём роде ни на что не похожее покрытие, с помощью которого на поверхности стен можно создавать так называемы «эффект камня». Так можно визуально создать каменные стены.

Подобная штукатурка выгладит на поверхности стен чрезвычайно красиво и необычно. Вместе с тем, такое покрытие не сложно наносить, оно способно «дышать», к тому же оно полностью безопасно и не будет выделять токсических веществ после нанесения.

Подобную штукатурку часто используют для того, чтоб сделать интерьер помещения в классическом стиле. Травертино выигрышно смотрится в ресторанах, театральных залах, а благодаря своеобразной текстуре камня, который имитирует штукатурка, интерьер приобретает нотки старины.

Данный отделочный материал имеет ещё одно свойство. Его можно колеровать в любой необходимый оттенок и цвет. Таким образом, можно добиться совершенно любого цвета, от яркого и насыщенного до нежного и приглушенного. Однако, как бы там ни было, большей популярностью пользуются нежные пастельные цвета, не раздражающие глаз. Подобные цветовые решения являются более универсальными, и они подходят под совершенно разные стили и интерьеры, будь то офис, спальня или общественное заведение. К тому же такие цвета не надоедают, и через год не будет желания убрать яркий надоевший цвет.

Эффект каменной кладки создаётся с помощью штукатурки травертино таким образом. Прежде всего, поверхность нужно измерить и расчертить с помощью рулетки и рустовки на блоки, которые будут имитировать камень. Форма и размер ячеек может быть самый разный. Здесь стоит полагаться на свою фантазию. Сохнет штукатурка ровно день и после этого необходимо нанести последний слой вещества.

Штукатурка травертино обладает массой преимуществ, что делает её очень популярной. Этот материал экологически чистый и не будет выделять вредные для здоровья токсины. Ещё одно неоспоримое преимущество это паропроницаемость материала, благодаря чему на поверхности такой штукатурки не будет образовываться плесень, бактерии и грибок.

Данный материал обладает небольшой стоимостью, что делает его доступным для простого покупателя. К тому же благодаря простоте в эксплуатации, с ним может работать любой, даже начинающий мастер.

Другие статьи:

Возврат к списку