Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Декоративная штукатурка марморино

Декоративная штукатурка марморино

Все мы стремимся всячески украсить свой дом, придать ему своеобразности и индивидуальности. В этом нам помогают всевозможные отделочные материалы, однако, декоративная штукатурка занимает в этом списке лидирующие позиции. Сегодня существует невероятное множество всевозможных видов штукатурок, которые имитируют самые разные поверхности, и одной из наиболее популярных видов декоративной штукатурки является штукатурка марморино. Это покрытие чрезвычайно пластично и обладает прекрасными внешними характеристиками.

Благодаря минеральным наполнителям, которые входят в состав данной декоративной штукатурки марморино, можно создавать имитацию камня, рельефной и объёмной поверхности, а также древних настенных и наскальных рисунков. Особенность такого материала заключается в большом разнообразии текстур, возможных орнаментов, оттенков, которые могут плавно переходит друг в друга.

Если необходимо сделать качественное и красивое покрытие для стен, то часто используют несколько видов декоративной штукатурки. Часто в подобных целях применяют гранитную, мраморную, кварцевую штукатурку или всевозможные смеси. Если необходимо создать качественную и красивую внутреннюю отделку помещения, то мраморная крошка будет идеальным вариантом декоративной штукатурки. Этот материал обладает хорошей сцепляемостью с поверхностью, шероховатостью, к тому же она не боится механических повреждений в виде царапин и трения.

Такая декоративна штукатурка как марморино позволяет быстро и не дорого придать любой поверхности вид мрамора или камня. Марморино совершенно безвредна и экологична. В состав данного покрытия входит гашеная известь, что придает штукатурке прекрасную сцепляемость с поверхностью.

Марморино придает поверхности привлекательный внешний вид, к тому же эта декоративная штукатурка имеет длительный срок эксплуатации. Это покрытие обладает паропроницаемостью, благодаря чему можно избежать появления грибка, плесени и развития микроорганизмов на поверхности стен. Помимо всего этого, декоративная штукатурка марморино может имитировать как глянцевую поверхность, так и матовую.

Преимущества штукатурки марморино

1. Прежде всего, данная декоративная штукатурка полностью экологична, безопасна как для человеческого организма, так и для окружающего пространства.

2. Данное покрытие помимо всего прочего позволяет прекрасно маскировать неровности и погрешности ремонта.

3. Для нанесения декоративной штукатурки марморино рабочую поверхность не нужно заранее готовить, благодаря чему работа проходит на порядок проще и быстрее.

4. При усадке зданий такая штукатурка не осыплется и не даст трещин.

5. Декоративная штукатурка мараморино прекрасно реставрируется и возобновляется даже при сильной деформации здания. Поэтому такой штукатурке всё нипочём.

Хорошо смотрится в любом интерьере и декоративная штукатурка мрамор. Она подходит для любого помещения и создаёт совершенно невообразимый стиль и атмосферу. Нанесение такой штукатурки основывается на классических приёмах, которые используются уже очень давно для украшения венецианских дворцов. Марморино позволяет преобразить любой интерьер и сделать из него настоящее произведение искусства античности. Такое покрытие придаёт лёгкой атмосферы венецианских и флорентийских дворцов благодаря энергии мармора.

Другие статьи:

Возврат к списку