Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Добавки к декоративным покрытиям поверхностей

Добавки к декоративным покрытиям поверхностей

Для создания совершенно индивидуальных поверхностей, используются различные добавки к краскам и поверхностным шпаклевкам, изменяющим текстуру поверхностей их цвет и фактуру.

Терракотовая крошка

Терракотовая крошка получается путем измельчения кирпича, выполненного из терракоты – цветной глины, имеющей пористое строение. Гранулированные частицы терракоты отличаются равномерностью размеров и порами, в которые впитывается часть краски, придавая поверхности особую структуру. Натуральная терракотовая крошка применяется для улучшения эффекта «натурального камня», и используется при отделке веранд, кухонь и части прихожей для совмещения сочетания декора стен с деревянными, каменными, клинкерными или кирпичными полами.

Кварцевый песок белого и черного цвета

Специально отобранные для отделки поверхностей кварцевые пески должны быть единого размера, который не должен превышать 0,6мм. Черный и белый цвет песков используется для создания эффекта «натурального гранита», а также цветового эффекта «соль и перец». Добавка кварцевых песков в штукатурные растворы создает не простое перемешивание черных и белых вкраплений, с их помощью можно достичь визуального эффекта сложного цветового покрытия.

Мелкий кварцевый песок

С помощью использования мелкого кварцевого песка, дизайнерам удается создавать необычайные эффекты для большинства отделочных материалов.

Измельченная перламутровая раковина

История применения измельченной перламутровой морской раковины уходит корнями в далекую историю, когда создавались материалы, имеющие отблеск перламутра или слюды, в таких местах, где слюды никогда не наблюдалось. Добавление к отделочным материалам измельченных морских раковин позволяет создать эффект «натурального камня-ракушечника» или других совершенно оригинальных покрытий поверхностей. Перламутровый песок, который получается в результате измельчения морских ракушек, является традиционным материалом для венецианской архитектуры. Измельченный перламутровый песок имеет основной серебристый цвет, однако способен переливается до коричневого, и даже черного оттенков.

Измельченная слюда

В отделке поверхностей используются различные цвета – от прозрачной слюды, до серебристой и бронзовой слюды. Металлизированная слюда, которая по своей консистенции напоминает мелкую металлическую крошку, придает отделочным материалам дополнительный мерцающий эффект. Измельченная слюда применяется в венецианской штукатурке в качестве наполнителя для создания мелкой и крупной отделочной фракции, а также в качестве фактурных минеральных покрытий.

Другие статьи:

Возврат к списку