Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Какими инструментами производят нанесение декоративной штукатурки

  • Главная
  • Статьи
  • Какими инструментами производят нанесение декоративной штукатурки
Какими инструментами производят нанесение декоративной штукатурки

При нанесении декоративной штукатурки инструменты используются, как правило, во время финальных отделок поверхностей. Это говорит о том, что к выбору инструмента для данного покрытия нужно отнестись с большой ответственностью, ведь именно от его качества по большей части зависит то, сможете ли вы реализовать ваши задумки и фантазии именно так, как желаете. К тому же, шансов сделать работу максимально качественно и хорошо больше, если использовать в своей работе определённые инструменты. Для того, чтоб эффективно наносить штукатурку на поверхность и выравнивать материал используют такое оборудование для декоративной отделки: кельма, шпатель, валик.

Кельма для фактурных и венецианских штукатурок применяется везде и всегда ещё с самых древних времен. Она обладает простой конструкцией. Выглядит как гладкая платина из металла с ручкой. Этот инструмент эргономичен и универсален.

Шпатели для декоративных штукатурок представляют собой металлическую полировальную лопатку, оснащенную короткой ручкой. Её могут использовать как отдельно, так и при нанесении вещества на кельмы.

Валики представляют собой наиболее многообразный инструмент для нанесения декоративной штукатурки. Они могут быть как фактурные, так и стандартные. При этом благодаря валикам можно добиться очень необычных и красивых рельефов, рисунков. Также для того, чтоб нанести декоративную и фактурную штукатурку на поверхность используют такое оборудование как трафареты, кисточки, ковши, губки, поддоны и ванночки. Все эти средства значительно облегчают процесс нанесения декоративной штукатурки, и позволяю добиться самых необычных фактур и узоров.

Другие статьи:

Возврат к списку