Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Плюсы и минусы декоративной штукатурки на кухне

Плюсы и минусы декоративной штукатурки на кухне

Сегодня декоративная штукатурка пользуется большой популярностью. Её используют практически в любых помещениях, и её принято считать признаком роскоши и хорошего вкуса. Сегодня этим материалом отделывают комнаты, ванные, санузлы и даже кухни. И это неспроста, ведь данный материал имеет массу преимуществ. Среди них:

  1. Однородная поверхность. При отделке декоративной штукатуркой не образуется швов, которые портят внешний вид и собирают много грязи и пыли как, к примеру, это бывает с обоями и панелями.
  2. Длительный срок эксплуатации. Такое покрытие способно радовать глаз десятки лет, и зачастую его меняют просто потому, что оно надоедает, а не потому, что портится.
  3. Практически любые типы декоративных штукатурок хорошо изолируют от звука, тепла, влаги. Их можно быстро и легко мыть, что очень важно для кухни. К тому же, они не боятся перепада температуры и пара, который часто образуется при готовке.
  4. Важно отметить высокие эстетические качества декоративной штукатурки. Этот фактор зависит от мастерства и фантазии рабочих. Проще говоря, отделка декоративной штукатуркой это своего рода искусство, благодаря которому можно создавать любые рисунки и фактуру.
  5. Экологичность и безопасность для здоровья и экологии, что очень важно для помещения, где хранится и готовится пища.

Практически все используемые материалы для отделки декоративной штукатуркой экологически чистые и безопасные. Помимо всего прочего, они не горят и имеют антисептические свойства.

Не смотря на большое количество преимуществ, декоративная штукатурка также имеет и свои недостатки. Среди них такие аспекты:

  1. Один из наиболее весомых недостатков подобной штукатурки – это сложный демонтаж. Так если обои можно быстро сорвать, плитку отковырнуть, то штукатурку демонтировать непросто. Для этого используется болгарка со специальными насадками, перфоратор и прочие инструменты. К тому же сам процесс длительный, трудоёмкий и пыльный. Поэтому в кухне придется всё выносить, накрывать и прятать.
  2. Также декоративную штукатурку на кухне не стоит наносить самостоятельно. Лучше всего задействовать в этом вопросе профессионалов, так как иначе материал будет просто испорчен.

Как бы там ни было, декоративная штукатурка – это прекрасный вариант отделки кухни. Он имеет хорошие эксплуатационные свойства, которые важны для помещения данного типа, и к тому же такая штукатурка позволяет воплощать в жизнь любые задумки и фантазии заказчика.

Другие статьи:

Возврат к списку