Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Преимущества и недостатки декоративной штукатурки

Преимущества и недостатки декоративной штукатурки

Штукатурка до сих пор является одним из наиболее популярных материалов для отделки различных поверхностей. С каждым годом этот материал становится всё более востребованным, так как он обладает массой преимуществ. К тому же ассортимент данного материала позволяет каждому покупателю найти именно то, что необходимо. Благодаря большому выбору вариантов отделки, декоративная штукатурка способна украсить стены в помещении любого дизайна. Однако, это не единственное преимущество данного материала.

  1. Простота и легкость нанесения. Зачастую в зависимости от типа материала для отделки необходим один тип инструмента. Это может быть валик, шпатель и прочее. Единственное, важно тщательно подготовит стены перед нанесением. Важно удалить старое покрытие, вычистить и просушить стены, нанести грунтовку и только потом очередь декоративной штукатурки.
  2. За счет своей фактурности данное покрытие хорошо скрадывает недостатки поверхностей. Скрываются даже самые бугристые и неровные стены. Однако, это не говорит о том, что выравнивать стены не нужно. Большие трещины и выбоины просто необходимо закрывать.
  3. Декоративное покрытие также хорошо себя показывает как утеплитель. Если стены обработаны хорошей грунтовкой, а штукатурка хорошего качества, то она будет сохранять тепло.
  4. Хороший внешний вид. Декоративная штукатурка обладает хорошими эстетическими качествами, и прекрасно вписывается в любой дизайн за счет большого выбора вариантов покрытия.
  5. Экологичность декоративной штукатурки – это неоспоримый плюс. Покрытие не содержит в себе опасных и токсичных элементов. Она не впитывает в себя запахи, не собирает вредные газы из атмосферы и прочее.
  6. Длительный срок эксплуатации.
  7. Данное покрытие устойчиво к возгораниям и перепадам температуры, за ним просто ухаживать и следить за его чистотой.

Если говорить о недостатках декоративной штукатурки, то стоит отметить лишь высокую стоимость данной отделки. Однако, если рассмотреть все преимущества материала, его долговечность и прочие факторы, то можно сказать, что это того стоит, и высокая цена полностью оправдана хорошим качеством.

Другие статьи:

Возврат к списку