Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Модная отделка – АртБетон

Модная отделка – АртБетон

АртБетон стоит на острие пика моды современных отделочных материалов, и предоставляет дизайнерам возможность реализовать свои грандиозные замыслы, используя часть промышленного стиля – серую цементную поверхность. Применение новых мелкодисперсных наполнителей позволило создать тонкий слой отделочной штукатурки, на котором можно наносить следы шпателя, кисти или валика, и при этом балансировать между явно производственной тематикой, и утонченностью отделки жилого помещения. Этому способствует применение новых акриловых окрасочных составов, которые способны создавать не только серые оттенки холодного цемента, но и использовать разнообразные колеры, оживляющие цемент в самых замысловатых цветовых гаммах.

Не стоит думать, что для АртБетона применяется цемент и песок, в отделочном материале от грубых строительных материалов сохранилось только стилизованное название. В состав отделочной штукатурки входит очень мелкий кварцевый песок, клей и поверхностное покрытие в виде прозрачного акрилового лака. Загадку штукатурной смеси придают именно красители, которые призваны имитировать холодную цементную поверхность, крашенную цементную поверхность, песчинки и мелкие камешки, а также высолы, появляющиеся на поверхности цементных стен в результате неравномерного протекания химических реакций.

АртБетон совершенно не подходит для украшения древних стен и старинных реликвий, однако он легко позволяет создать из комнаты образ помещения, переделанного из промышленного цеха. Сам образ переделанного под жилье промышленного цеха, сегодня является самым современным направлением в Европе, и время популярности производственного образа, еще далеко не истекло. Этому помогает шероховатая поверхность покрытия, которая в зависимости от способа нанесения может быть шероховатой, гладкой или с кистевыми разводами.

Нанесение АртБетона

  1. АртБетон наносится на предварительно подготовленные поверхности стен, которые должны быть тщательно отштукатурены и зашлифованы мелкой наждачной сеткой. Нанесение грунтовочных составов на старые поверхности стен, необходимо совершать за два захода - первый слой призван закрепить рыхлые и отслаивающиеся частицы стеновых материалов, а второй слой, должен создать клеевую основу для нанесения декоративной шпаклевки. Для грунтования новых стеновых поверхностей, допускается нанесение только одного грунтовочного слоя.
  2. АртБетон колеруется необходимыми колерами, и наносится с помощью различных инструментов – игольчатых валиков, зубчатых шпателей, щеток, металлических расчесок и шпателей с эффектом «плиссе» и «текстиль». Различные инструменты, по желанию дизайнера, позволяют создать различную поверхность для стен, наиболее современную для настоящего момента.
  3. В последующем, на поверхность уже сухой штукатурки наносится укрывающий слой «вуаль», создающий эффект полупрозрачного очертания контуров нанесенной шпаклевки, смягчающий выступающие острые углы и следы отделочных инструментов.
  4. На высохшую поверхность наносится защитный акриловый прозрачный лак, который призван сохранить готовую штукатурку.

АртБетон не применяется для влажных помещений, а также в нестабильных местах – вокруг окон или открывающихся дверей, так как динамические вибрации способны привести к растрескиванию нанесенного слоя. Для мытья поверхности стен можно использовать мягкую губку, мыло и небольшое количество воды.

Другие статьи:

Возврат к списку