Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Отделка лоджии и балконов декоративной штукатуркой

Отделка лоджии и балконов декоративной штукатуркой

Такая часть квартиры как балкон или лоджия, как правило, не слишком большие и пространства в них не всегда бывает достаточно. По этой причине обрешетки и профили для отделки не подходят и к тому же могут стать причиной ещё большего сокращения площади. Больше всего для отделки лоджии подходит декоративная штукатурка. Слой нанесения материала довольно небольшой, к тому же если прошпаклевать поверхность, то её понадобиться ещё меньше. При отделке стен декоративной штукатуркой также нужно помнить и о грунтовке, так как подготовленное основание обеспечивает лучшее сцепление материала с поверхностью, и отделка становится более надежной.

После тщательной подготовки поверхности к нанесению декоративной штукатурки, готовая смесь наносится слоем от двух до пяти миллиметров. В этой отделке имеется крошка от разных горных пород и минералов. Именно благодаря наличию таких частиц штукатурка без постороннего вмешательства приобретает своеобразную фактуру, которая эффектно смотрится и украшает любое помещение. Так можно воссоздать любую поверхность. Также если есть художественные навыки, можно с помощью шпателя и прочих инструментов создать интересную фактуру и узоры.

Эксплуатационный срок декоративной штукатурки для стен балкона и лоджии напрямую зависит от основного компонента, который используется в качестве базы для штукатурной смеси. В случае если балкон открыт, то для отделки поверхности лучше применять состав с силиконом, так как подобное вещество будет прекрасно держаться как снаружи помещения, так и внутри. Ещё длительным эксплуатационным сроком обладает минеральная или же акриловая штукатурка для балкона. Благодаря известковой основе, можно создать уникальную фактуру, которая имитирует камень. Также хорошо подходят для балкона или лоджии материалы, которые содержат в себе натуральные волокна растительной природы, так как они устойчивы к влаге, что очень важно для балкона или лоджии.

Технология работы с декоративной штукатуркой мало чем отличается от работы с цементно-песчаной смесью. Так если стена имеет неровности, то, прежде всего, укладывается черновой слой, после чего очередь финишного. С помощью небольшого узкого шпателя состав наносится на площадь небольшого размера от трёх до пяти квадратных сантиметров с малыми промежутками. После этого второй слой наносится таким образом, чтоб он перекрывал незаполненные участки. И чем больше будет внахлест наноситься штукатурка, тем гуще и более темной будет состав в данном месте. Таким образом, достигается имитация камня. Для того чтобы придать блеска и большего эксплуатационного срока, сверху готовый состав покрывается специальным восковым веществом.

Другие статьи:

Возврат к списку