Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

В каких комнатах стоит использовать декоративные штукатурки

  • Главная
  • Статьи
  • В каких комнатах стоит использовать декоративные штукатурки
В каких комнатах стоит использовать декоративные штукатурки

Декоративная штукатурка является хорошим средством для создания уютной и комфортной атмосферу дома. При этом, такое покрытие позволяет качественно преобразить любую комнату и помещение, и придать ему уникальный стиль и характер. При использовании декоративной штукатурки нужно быть готовым к экспериментам, ведь результат может быть неожиданным. При сочетании штукатурки с колорантами и красками, можно добиться потрясающего и необычного эффекта. В результате покрытие имеет чрезвычайную прочность и длительный эксплуатационный срок. Его нельзя ободрать или поцарапать, оно быстро и легко очищается от пыли и грязи и долго не теряет своих эстетичных свойств. Благодаря декоративной фактурной штукатурке можно легко исправить неровности и небольшие повреждения, которые могут быть на стенах.

На кухнях и ваннах, где высокая влажность, часто используют силикатные смеси. Они легко наносятся и при необходимости поверхность можно легко перекрасить.

Гостиные играют особо важную роль для каждого дома, и благодаря правильной декоративной штукатурке можно визуально расширить, удлинить комнату, или сделать определённые акценты.

Если гостиная не большая, то стоит отдавать предпочтение светлым покрытиям. Можно поиграть с цветом и использовать, к примеру, золотые или серебряные оттенки. Перламутровые и блестящие поверхности придают интересную фактуру.

Если штукатурка будет иметь в составе крупные фракции, то создаётся интересный эффект трёхмерного покрытия. Декоративная штукатурка в гостиной надежно и надолго защищает стены, придаёт им необычного внешнего вида.

Если есть необходимость сделать акцент на чем-то в помещении, то можно использовать покрытие белого цвета. При хорошо продуманном дизайне такой цвет и фактура хорошо подчеркивают и выделяют другие материалы. Если нужно немного "состарить" поверхность, то здесь нужна фактурная штукатурка. Так можно создать вид трещин и старых стен, можно сымитировать каменную поверхность, кожу и прочее. Поверхность стены зрительно выравнивается, и недостатки, если таковые имеются, становятся не заметными. Флок позволяет получить вид шелка. В состав такой штукатурки входят целлюлоза и шелковые волокна.

Хорошего рельефа можно добиться, если применять штукатурки с крупными наполнителями. Для объёмного и большого рисунка на поверхности нужно использовать много покрытия. Если помещение не большое, то стоит использовать мелкозернистую штукатурку.

Венецианская штукатурка считается покрытием дорогим, так как в неё входят мраморная мука, которая придаёт вид мрамора. Также за счет своей фактуры с её помощью можно зрительно "углубить" поверхность. Покрытие после нанесения имеет небольшое свечение, так как от фракций отражается свет. Для того, чтоб работать с такой декоративной штукатуркой, нужно иметь определённые навыки и опыт работы, в результате при укладке такого покрытия можно получить слой в полсантиметра. Такая штукатурка хорошо выглядит, полностью экологична и имеет перламутровый перелив, который придаёт ей своеобразного шарма. Чаще всего "венецианку" используют для гостиных, которые нужно оформить в разных классических стилях, барокко, ампир и прочие. Также с её помощью можно получить рельефный рисунок с узорами, называемый сграффито.

Сграффито хорошо смотрится в любом помещении. Когда речь заходит об оформлении комнаты, важно учитывать как покрытие стен, так и материал, цвет мебели, элементов декора. Всё должно сочетаться. При этом дорогая элитная штукатурка хороша не в любой квартире. Всё зависит от стиля помещения и пожеланий хозяев.

Другие статьи:

Возврат к списку