Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Колеровка красок и индивидуальная покраска

Колеровка красок и индивидуальная покраска

Подборка индивидуальных колеров красок производится для создания неповторимых образов ремонтируемых помещений, в соответствии с дизайнерскими проектами и решениями художников, оформляющих помещения. Из стандартных расцветок красок путем добавления концентрированных красителей удается создать особые цвета, которые будут гармонировать с предполагаемыми улучшениями помещения. Первоначально не всегда понятно, какому оттенку цвета следует отдать предпочтение, поэтому дизайнеры изготавливают различные цвета, которые наносят на отделываемые поверхности.

Созданными образцами красок окрашивают часть стен и потолков, после чего происходит согласование оттенков красок с заказчиками. Заказчики редко соглашаются на предложение дизайнеров, и часто требуют создания совершенно оригинальных цветов красок, не похожих на цвета у соседей или знакомых. В таких случаях, подбирание необходимого оттенка продолжается, до создания такого, который удовлетворит пожелания, как заказчиков, так и дизайнеров. Индивидуальный образ декорируемого помещения подготавливается с использованием полутонов, которые помогают создать особенный цвет, состоящий из множества основных цветов. Однако дизайнерам следует учитывать изменение окрашиваемых поверхностей, в зависимости от падения на них освещения и материала их изготовления. Например, деревянные поверхности склонны к уплотнению цвета и созданию более насыщенных темных тонов, а штукатурные или шпаклеванные поверхности способны осветлить основной цвет, со временем сделав его почти прозрачным. Такое изменение цвета происходит в результате реакций химических веществ, входящих в состав штукатурок.

Предварительная покраска помогает дизайнерам понять, в каком направлении следует развивать основной дизайн помещения, а заказчикам определиться, что они хотят видеть в своем помещении по окончанию ремонта.

Другие статьи:

Возврат к списку