Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Короед декоративная штукатурка

Короед декоративная штукатурка

Многие имеют представление о том, что такое декоративная штукатурка и где она используется, однако, при этом не многие знают о том, что она может быть двух видов: фасадной и внутренней. Их разделение на два вида происходит не только относительно их сопротивляемости погодным условиям, но также и в зависимости от их структуры покрытия.

Подобное разделение связано напрямую с их структурой и внешним видом. Проще говоря, для жилых помещений подходят больше такие штукатурки, которые могут придать тепло и уют помещению. Такая декоративная штукатурка как короед не попадает под это описание и используется, как правило, для качественной отделки фасадов.

Недостатки и преимущества декоративной штукатурки короед

Преимуществ у такого типа декоративной штукатурки довольно много и нет смысла их перечислять. Поэтому проще просто перечислить главнее достоинства этой штукатурки.

Прежде всего, она может прекрасно выдерживать любые погодные условия. Она устойчива как к морозам, так и к жаре. Если правильно соблюдать технологии нанесения декоративной штукатурки, то короед будет украшать и защищать фасад здания на протяжении многих десятилетий.

Ещё одно преимущество – это стоимость. Цена штукатурки короед сегодня является одной из наиболее доступных, по сравнению с прочими аналогичными фасадными технологиями.

Ещё одно, это – возможность проводить отделку фасадов самостоятельно. Какой бы простой не казалась эта технология, если есть необходимый подходящий инструмент и знание технологии, то нанести эту штукатурку в состоянии даже начинающий.

Разновидность материала для штукатурки данного типа

Декоративная штукатурка короед может быть двух типов, на гипсовой и акриловой основе. В чём же заключается разница? Всё дело в том, что акрил, хоть и выглядит более эстетично на поверхности, он всё же довольно сложно наносится на стены, так как в технологии его нанесения имеется множество особенностей. По этой причине доверить работу с данным материалом лучше доверит знающим людям.

К слову, штукатурка короед на акриловой основе может продаваться уже в готовом виде в емкостях и необходимо только заколеровать его понравившийся цвет. Вручную это, безусловно, чрезвычайно сложно сделать, поэтому для того, чтоб облегчить задачу, можно произвести колеровку на специальных станках с использованием компьютерных технологий.

Также просто работать с короедом, который продается в мешках и представляет собой просто сухую смесь, которая, к тому же, более доступна, по сравнению с акриловой смесью. Нанести такую штукатурку немного сложнее, так как нужно самостоятельно готовить раствор, однако, при работе этот состав менее прихотливый и просто наносится на поверхность.

Другие статьи:

Возврат к списку