Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Штукатурка для фасадных работ

Штукатурка для фасадных работ

Штукатурка для фасадных работ служит не только для придания зданию привлекательно вида, как думают далекие от строительной отрасли граждане, а также для обеспечивает защиту строения от неблагоприятных природных факторов. Поэтому к выбору фасадной штукатурку необходимо подходить максимально ответственно, чтобы через несколько лет эксплуатации здания не пришлось обновлять покрытие или того хуже — проводить капитальный ремонт теплоизоляционных материалов, если таковыми покрыта наружная сторона несущих стен. Сегодня штукатурка для фасадных работ готовится непосредственно на объекте или же приобретается строительно-ремонтными компаниями в готовом виде. Практика показывает, что наилучшего результата по всем параметрам при наружной отделке зданий удается достичь используя готовые смеси, изготовленные в производственных условиях. Во-первых: процентное соотношение компонентов в такой штукатурке выдержано до сотых значений, так как, порой, смешение ингредиентов контролирует компьютер. Во-вторых: особые условия и технология изготовления готовых растворов для наружной отделки в заводских условиях позволяет получать штукатурку для фасадных работ идеального качества по всем параметрам.

Виды штукатурки для фасадных работ

  1. Силикатная — практически универсальный материал для отделки фасадов зданий, который отличается повышенной паропроницаемостью, исключает развитие грибков и различных микроорганизмов, а также хорошо противостоит различным атмосферным воздействиям. Силикатная штукатурка для фасадных работ одна из самых дорогих среди подобных материалов, что, впрочем, не делает ее менее популярной, чем так называемые бюджетные смеси для наружных штукатурных работ.
  2. Акриловая — один из самых востребованных сегодня материалов для фасадных штукатурных работ, основной плюс которого заключается в отличных водоотталкивающих свойствах. Не является средой для размножения грибков и микроорганизмов, а также неплохо противостоит различным атмосферным воздействиям. Отличается повышенной пластичностью, что сделало акриловую штукатурку для фасадных работ одним из популярных отделочных материалов у специалистов по наружной отделке зданий. Относится к средней ценовой категории, независимо от производителя, наполнителей и основного вяжущего вещества.
  3. Минеральная — практически натуральный и самый дешевый вид штукатурки для фасадных работ, в основе которой лежит обычный цемент. Пользуется популярностью у специалистов за возможность самостоятельно вносить различные добавки, изменяющие фактуру и цвет готового материала. Основные качественные характеристики минеральной штукатурки для фасадных работ находятся на среднем уровне, кроме прочности отделочного материала, показатель которой со временем только увеличивается.

Основные характеристики штукатурки для фасадных работ

При выборе штукатурки для фасадных работ, стоимость материала должна является последним показателем, на который необходимо обращать внимание. Основными характеристиками силикатной, акриловой и минеральной фасадной штукатурки являются:

  • теплоизоляционные качества;
  • звукоизоляционные качества;
  • паропроницаемость;
  • прочность материала после затвердевания;
  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • влагонепроницаемость.

Многие мастера по нанесению фасадной штукатурки к основным характеристикам материала также относят удобство его нанесения и возможность создавать фактурные поверхности без особых усилий.

Другие статьи:

Возврат к списку