Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Особенности декоративных штукатурок для ванных комнат

Особенности декоративных штукатурок для ванных комнат

Еще некоторое время назад ванная комната из-за повышенной влажности считалась достаточно капризным объектом и ничего кроме кафеля, в качестве отделки стен, на ум не приходило. На сегодняшний день, новейшие материалы и методы отделки поверхности открывают безграничные возможности в плане декора и позволяют эффектно и нестандартно оформлять любые помещения. Декоративная штукатурка – один из таких материалов, с помощью которого можно создавать различные рельефные поверхности в любой цветовой гамме. Для отделки стен используют специальные водостойкие материалы.

Кроме оригинальных рельефных поверхностей, этот отделочный материал обладает и другими не менее важными достоинствами

Преимущества декоративных штукатурок для ванных комнат

  • Паропроницаемость. Эта особенность материала позволяет поддерживать благоприятный микроклимат, исключающий развитие грибка.
  • Отсутствие запотевания стекла и зеркал. Благодаря отличным впитывающим свойствам отделки избыточная влага будет поглощаться.

Типы декоративных штукатурок для ванных помещений

  • Фасадные штукатурки, в основе которых цементно-песчаная смесь, обладают водоотталкивающими свойствами и механической прочностью поверхностей. Это объясняет широкое применение данных смесей для отделки душевых и ванных комнат, посещаемых большим количеством людей.
  • Смеси, специально созданные для помещений с повышенной влажностью. Они гарантируют надежную защиту от влажности и грибка. Это наиболее доступные по цене материалы по сравнению с остальными.
  • Санирующие смеси. Не требуют гидроизоляции. В их основе только экологически чистые компоненты. Наносятся такие материалы без помощи армированной сетки, потому составляют неплохую конкуренцию традиционному кафелю.

Следовательно, чтобы штукатурка в ванной комнате не начала отслаиваться от стен, необходимо применять только влагостойкие смеси, содержащие в основе гипс или цемент.

Другие статьи:

Возврат к списку