Адрес: г. Санкт-Петербург
Пр. Народного Ополчения 22
ТК  "Русская Деревня"
2 Этаж  секция 231 А
Телефон: (812) 640-60-47 

Полоска в моде

Полоска в моде

Сегодня новым трендом в мире дизайна стала полоска. И почему же она стала модной не только в одежде, но и в мире стен?

Именно благодаря полоске в дизайне можно решить многие архитектурные сложности и задачи, к примеру, придать интерьеру жизни и динамики.

Полоску в интерьере можно применять в качестве декоративного приёма в стиле любого направления, кроме стилей Арт – деко и Барокко.

При этом, полоски можно использовать как на одной стене, так и на всех стенах в комнате. Здесь фантазии нет границ, можно всячески экспериментировать с визуализацией пространства.

Данный приём должен использоваться осторожно и нужно знать некоторые правила в работе с ним:

  • Если одну стену оформить с помощью вертикальных полос, то зрительно помещение станет выше;
  • Если оформить помещение с помощью горизонтальных полос контрастного цвета, то зрительно помещение станет шире и интереснее;
  • Свобода в подборе стиля и интерьера будет обеспечена в том случае, если использовать не контрастные полосы любого направления;
  • Заметным и необычным будет интерьер с контрастными полосами разной ширины;
  • Если оформить интерьер с помощью горизонтальных и вертикальных полос на разных уровнях, то это может стать хорошим вариантом для создания творческой атмосферы.

Можно заключить, что полоска – это необычно и свежо. Она придает динамики, и если вы хотите сделать свое жилище уникальным и необычным, то этот вариант для вас!

Другие статьи:

Возврат к списку